Ижевчанка Юлия Каримова стала чемпионкой России в стрельбе из малокалиберной винтовки

В подмосковном спорткомплексе «Лисья нора» продолжается розыгрыш наград личного Чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия. Во второй соревновательный день женщины определили тройку сильнейших в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров».

Победу в этом виде программы праздновала ижевчанка Юлия Каримова. Воспитанница Владимира Лукина в квалификации показала результат 579 очков из 600 возможных, а в финале попала 458.6 очка. Став в итоге Чемпионкой страны. Напомним, что на счету Юлии это уже вторая медаль. Накануне она была третьей в стрельбе из пневматической винтовки.

Второе место заняла Полина Хорошева из команды Мособласти, третье — Анна Жукова из сборной Белгородской области.